Консультации / Стоматология

Нарощеный зуб болит

здравствуйте мне 20 лет, пол - жен. Обследования не проводились. Проблема: болит 7 зуб с верху , откололся кусочек и был огромный кариес на другом остатке зуба, делала реставрацию зуба в клинике ,сначала мне удалили нерв прочистили каналы и сегодня мне стоматолог что то вкрутил в зуб и запломбировал , пришла домой начал болеть при нажатии - боль в десне и зубе .не комфотное ощущение .вопрос:из за чего такая боль при нажатии на зуб в первый день ? и приживется ли то инородное вещество которое стоматолог вкрутил ?на сколько эта боль будет продолжаться и вообще должен ли болеть зуб и десна при нажатии ,если лечение зуба было долгим почти 3 недели ?
Здравствуйте, уважаемая Анастасия! С развитием технологий на сегодняшний день доступны многочисленные дополнительные методы исследования, которые дают неоценимую помощь в диагностике и лечении заболеваний. Современная качественная стоматология невозможна без них. Для полноценной картины необходима очная консультация с данными дополнительных методов исследования (рентгеновские снимки). Однако уже сейчас могу сказать с высокой вероятностью, что болезненности спустя три недели быть не должно. То, что "вкрутили", скорее всего анкерный штифт. Он устанавливается в просвет корневого канала и с костью не контактирует, поэтому и не приживается он вовсе. Он выполняет роль дополнительной механической опоры. Все, что Вам непонятно, что интересует Вас не бойтесь спрашивать у Вашего лечащего врача! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!