Консультации / Гинекология

миома, гормональные нарушения

Здравствуйте! мне 38лет, рост 164, вес 85кг, менструации начались в 10лет, практически с того же возраста и по сей день имеются проблемы скожей - на лице, спине, груди, даже на мочках ушей угревая сыпь, бывают прыщи, волоски на подбородке, вокруг сосков. Сдавала гормоны - Т4, ТТГ,АТПО, тестостерон, кортизол - всё в пределах нормы. Пью препараты йода - диагноз диффузный зоб 1ст. Кроме того у меня миома, последн УЗИ:матка разм 38-33-38, по левой стороне узел отдельно от матки 30-26, внутри которого гипоэхогенные образования: 17мм,11мм. В яичниках единичные фолликулы. Кроме того, эрозия шейки матки и наруш миклофлора ( лептотрихии). 8 лет назад было кесарево, после чего и начала полнеть, вес потихоньку постоянно увеличивается. Половой жизнью не живу. У меня такой вопрос: могут ли в таком случае помочь ОК и какие препараты Вы посоветуете. Простите за многословие.
КОК помогут решить косм етические проблемы. Решать, как снижать вес и(то есть как питаться) вам придется самостоятельно и независимо от КОК.