Консультации / Гинекология

Возможность использования ортопедического корсета при миоме матки

Мне 53 года. 5 лет чтрадаю миомой матки, не прооперирована, она меня не беспокоит, в период менструации мне делают внутримышечные уколы метилэргобревина. Недавно астматический кашель привел к возникновении межреберной невралгии. Мне рекомендовали ортопедикеский корсет "Тривес" для уменьшения болей. Он надевается выше талии, изготовлен из эластичного "дышащего" материала. (45% полиамида, 15% полиэстра, 20 % полиуретана, с металлическими ребрами. Допустим ли корсет при миоме?
Здравствуйте! Миома матки доброкачественная опухоль , располагающееся в мышечном слое матке. Причин возникновения, а следовательно и роста миоматозных узлов несколько, а именно: гормональные нарушения (имеются в виду как половые гормоны там и другого рода гормоны, регулирующие функцию организма ), внутриматочные вмешательства (такие как аборты, выскабливания полости матки) и прочее. Исходя из вышесказанного корсет, назначенный вам для лечения межреберной невралгии не способен повлиять на состояние ваших миоматозных узлов и вызвать их рост.