Консультации / Офтальмология

Ребенку десять лет предстоит операция по имплантации хрусталиков

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моему ребенку предстоит операция по имполтации хрусталиков обоих глаз. Шесть лет назад была проведена операция по удалению катаракты. Была удалена и сама капсула хрусталика. Как мне объяснили будет поставлен жесткий хрусталик и ребенок будет видеть в даль а вблизи так же как и сейчас не очень. Скажите пожалуйста, какие лучьше ставить, их название и производителя? Извините может не правильно что-то изложили я очень переживаю. Мне бы хотелось максимально помочь своей крошке. Очень боюсь ошибки. Принимаю решение сама помогите посоветуйте.
Добрый день! Обычно данный вопрос решает хирург-офтальмолог.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ребенку десять лет предстоит операция по имплантации хрусталиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.