Консультации / Офтальмология

Травма глаза

У моей дочери диагноз: Проникающее ранение, отслойка сетчатки, находимся под наблюдением, в надежде сохранить глаз как орган.На первой консультации отслойка сетчатки уменьшилась в 8 раз, глазное давление у обоих глаз было 12. На второй консультации -у здорового 10, у повреждённого невозможно определить (это плохо? и какое нормальное глазное давление для ребёнка 9 лет?) Почему не даётся инвалидность, если один глаз полностью не видит?. Без руки и без ноги инвалидность даётся, а без глаза нет.куда можно обратиться?
Здравствуйте! К сожалению, на сегодняшний момент в мире не существует технологий, способных восстановить зрительные функции при этом состоянии. Вопросы, связанные с назначением и снятием инвалидности, решает специальная клинико-экспертная комиссия по результатам объективных данных офтальмологического обследования в соответствии с действующими приказами.