Консультации / Офтальмология

Травма глаза

У моей дочери диагноз: Проникающее ранение, отслойка сетчатки, находимся под наблюдением, в надежде сохранить глаз как орган.На первой консультации отслойка сетчатки уменьшилась в 8 раз, глазное давление у обоих глаз было 12. На второй консультации -у здорового 10, у повреждённого невозможно определить (это плохо? и какое нормальное глазное давление для ребёнка 9 лет?) Почему не даётся инвалидность, если один глаз полностью не видит?. Без руки и без ноги инвалидность даётся, а без глаза нет.куда можно обратиться?
Здравствуйте! К сожалению, на сегодняшний момент в мире не существует технологий, способных восстановить зрительные функции при этом состоянии. Вопросы, связанные с назначением и снятием инвалидности, решает специальная клинико-экспертная комиссия по результатам объективных данных офтальмологического обследования в соответствии с действующими приказами.
Консультация врача офтальмолога на тему «Травма глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.