Консультации / Травматология и ортопедия

Остеоартроз

Здравствуйте. Вы могли бы помочь в решении следующей проблемы? Мне 20 лет. У меня частый хруст в костях во всем теле, колени тоже хрустели, но при этом дискомфорта не было. 7 дней у меня сильно заболели ноги (колени и голеностопы). Я обратилась к врачу-ортопеду. Сделали рентген. Его описание: на обзорной R-гр. правого и левого коленного сустава в прямой и боковой проекции определяется: суставная щель значительно сужена в правом коленном суставе, суставные поверхности уплощены, уплотнены, межмыщелковое возвышение значительно заострено в левом коленном суставе. Наружный мыщелок б/берцовой кости в правом коленном суставе увеличен в объеме. Заключение: явления деформирующего артроза в обоих коленных суставах по-видимому инфекционной этиологии, больше выражено в правом коленном суставе. Консультация ревматолога. Снимок голеностопов пока не делали. Но на голеностопах вылезли гигромы. Анализ на биохимию еще не готов. Прописали целебрекс пропить 5-7 дней, долгит кремом растирать. Растираю ноги неделю, таблетки пью 2 дня. Улучшений нет ,колени опухшие.При этом у меня сколиоз 3 степени. Помогите, пожалуйста, советом!!Заранее спасибо!
Здравствуйте. Cудя по Вашему описанию, действительно у Вас ревматологическое заболеванию. Вам нужно лечиться у ревматолога. Для более конкретной оценки отправьте рентгеновские снимки, посмотрим.