Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста с такой бедой!Три месяца назад я чуть не потеряла своего 2летнего малыша,у него ночью на фоне температуры были судороги с остановкой дыхания,да ещё и стеноз!!Пока скорую ждали делали искусственное дыхание,про состояние психологическое я,думаю,Вам можно и не объяснять.Так вот,как нас выписали из больницы-я забыла что такое сон,я ужасно боюсь наступление ночи,т.к. связываю её с тем ужасом!Постоянно,по несколько раз в час встаю,подхожу к кроватке и слушаю,дышит ли он.Я пыталась сделать себе психологическую разгрузку,высказаться,настраиваю себя на лучшее,но ничем себе помочь не могу,а успокоительное пить уже как то и страшно,что бы не привыкать.Появились боли в сердце,как только начинаю нервничать,участились приступы панического страха,хотя я сама 3 года назад получила образование психолога,и для меня дико чувствовать панические атаки страха!
Добрый день, понимаю Ваши переживания - Вы пережили болезненную ситуацию. И сейчас Ваше тело "помнит" те ощущения, которые Вы испытали три месяца назад. И возвращается к ним в виде нарушения сна, сердечных болей и страхов и т.д. А Вам как молодой, красивой и здоровой маме это ни к чему! Во-первых, очень хорошо, что Вы занимаетесь психореабилитацией, продолжайте! Медитация, йога, водные процедуры, утренние аффирмации- найдите что-то свое - все это постепенно приводит к внутренней гармонизации. Во-вторых, научитесь отделять реальное от мнимого; решать проблемы по мере их поступления. Малыш здоров - радуйтесь вместе с ним! Также попросите о возможности телефонного (если нужно - экстренного) консультирования с врачом, который наблюдает ребенка. Т.е. обезопастье все стороны - чтобы Вам было спокойно психологически. Здоровья и спокойствия Вам и малышу!
Спасибо Вам очень большое!Приму к сведению ваши советы!