Консультации / Офтальмология

Увеит

У девочки (ей 3,5 года) диагноз ювенильный хронический артрит. В феврале начался увеит. Сейчас капаем гормональные, расширяющие и противовоспалительные капли. Анализы все в норме. В апреле была операция по удалению миндалин. Принимаем метотрексат. Сейчас нам назначают сандиммун. Препараты очень серьезные. Скажите может есть другие варианты лечения при увеите? Бывают ли случаи полного выздоровления данного заболевания (ЮХА с увеитом) с отказом от лекарств.
Здравствуйте! Увеит у ребенка возник на фоне основного заболевания - ювенильного артрита, который требует постоянного и необходимого лечения. Данный увеит имеет рецидивирующее течение, поэтому важно добиваться длительных ремиссий заболевания. Без серьезного лечения вылечить данное заболевание нельзя.