Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Добрый день....нужна ваша консультация...Неделю назад друга укусил шмель...помогал ему выдавливать кровь из укуса...вышла совсем маленькая капелька крови....а у меня на пальце был маленький заусенец ( в виде красной точки, не совсем свежий и вроде не кровоточил даже при надавливании) ....мог ли я заразиться гепатитом при попадании капельки крови на мой заусенец? Стоит ли переживать? Друг человек семейный, не наркоман....просто ведь нельзя точно знать, болен человек или нет....Опасен ли заусенец в плане заражения гепатитом? Спасибо....заусенец сразу облил водкой.....
Добрый вечер! Повода для беспокойства нет. Ваш страх преувеличен.