Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу сына. 3 месяца как сын с невесткой решили завести детей. Беременость не наступает. Сын сдал иследование эякулята. Результаты6 Объем 1,744 консистенция - вязкий; количество спермотозоидов в 1 мл 65 млн; Подвижность: активно подвижные - 20%, слабо подвижные - 35%, неподвижные - 45 %. Патологические формы 48%, Патология головки 28%, Патология шейки и хвоста20%. Клетки сперматогенеза10%. Насыщенность андрогеном +++, агглютинация -, Лецитиновые зерна - бол. кол-во; Амилоидные тельца +, Микроскопия мазка- кол-во - 8-10-12, лейкоциты - 6-7, патологические формы - 30-35, эритроциты - 4-5. В заключении стоит диагноз астенозооспермия. Мозможно ли при таком диагнозе зачатие? Нваправили на УЗИ предстательной железы Результаты: Форма- ближе к округлой, размеры 38-30--28мм, контур - ровный. эхогенность - повышенная, несколько, Эхоструктура- среднезернистая, наличие очаговых изменений нет. Объем остаточной мочи- 5 мл. Заключение: УЗ признаки диффузных изменений эхо-структуры ткани предстательной железы.Ответьте пожалуста, нужно ли при таких результатах лечение? Дасть ли оно результаты?
Здравствуйте! Изменения в предстательной железе есть, надо лечиться. Для лейкоцитов 6 -7 в поле зрения - многовато, норма 3 - 4 в стандартном поле зрения. Клетки сперматогенеза10% - тоже много (норма до 2%). Я думаю, сын сам успешно решит свою проблему.