Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбирования каналов

Добрый день. У меня откололся запломбированный зуб (6). я сразу же обратилась к стоматологу, мне сделали снимок - каналы были не запломбированы. Убрали пломбу, почистили каналы (там уже начиналось воспаление). Это было 15 мая. Зуб был открытый, болей не было вообще. 18 мая я пришла на прием - мне запломбировали каналы. И с этого дня pee, стал болеть. Пила найз (боль практически не снимал), кеторол (снимал боль). Болит зуб практически круглосуточно: то сильнее, то слабее. Ходила на повторные приемы 22 и 25 мая. Ставить постоянную пломбу не стали, назначили УВЧ. Лечащий врач сказала, что все запломбировано хорошо. Сегодня смотрела снимки другой врач и тоже подтвердила, что проблем с пломбировкой нет. Из-за чего могут возникать такие боли? Как долго они могут длиться? PS: при надавливании на челюсть (кость) в районе больного зуба, она тоже начинает болеть.
Добрый день! Микробная флора, которую при воспалении полностью невозможно эвакуировать из каналов, провоцирует воспаление. Сейчас организм борется с ним, из-за этого могут возникать боли.