Консультации / Офтальмология

Ресницы растут во внутрь

Ребенку 2 года, из глаз постоянно текут слезы, сегодня наконец-то выяснили причину, 2 ресницы в одном глазу растут во внутрь. Врач попыталась удалить их пинцетом, но ребенок не давался. Что делать, как помочь сыну? Я просто представляю какой дискомфорт испытывает мой малыш, помогите пожалуйста советом
Здравствуйте!Необходим осмотр ребенка для определения возможной тактики лечения. Скорее всего, это удаление ресниц, растущих вовнутрь(если их несколько), в противном случае это оказывает не благоприятное воздействие на роговицу.