Консультации / Офтальмология

Ресницы растут во внутрь

Ребенку 2 года, из глаз постоянно текут слезы, сегодня наконец-то выяснили причину, 2 ресницы в одном глазу растут во внутрь. Врач попыталась удалить их пинцетом, но ребенок не давался. Что делать, как помочь сыну? Я просто представляю какой дискомфорт испытывает мой малыш, помогите пожалуйста советом
Здравствуйте!Необходим осмотр ребенка для определения возможной тактики лечения. Скорее всего, это удаление ресниц, растущих вовнутрь(если их несколько), в противном случае это оказывает не благоприятное воздействие на роговицу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ресницы растут во внутрь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.