Консультации / Болезни сосудов

Проблемная вена на руке

Здравствуйте! Мне 18 лет, худощавый. Занимаюсь спортом. На руках у меня само-собой довольно большие вены. Но уже чуть меньше полу года назад, после 2х месяцев интенсивных тренировок, меня начала беспокоить основная вена на левой руке. Когда делаю обычные отжимания, она очень сильно разбухает и принимает пилообразную форму, как-будто специально кто-то сжимает руку в плече. Эти тренировки проводил зимой, когда вены меньше, поэтому не чувствовал сильного дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, как быть с этой проблемой. Заранее, спасибо!
К вопросу приложено фото
Дисплазия венозной стенки на руках не лучшая вещь. Тем более, если вы занимаетесь спортом. В таком случае есть только один выход- использовать компрессионный рукав. Однако, чтобы понять какой именно рукав, как его носить и какой степени компрессии он должен быть, необходимо обратиться к флебологу и провести цветовое дуплексное сканирование вен рук. К сожалению, данный косметический деффект вылечить или вырезать не возможно, с учетом того, что венохная система на руках координально устроена отлично от венозной ситемы нижних конечностей.
спасибо! забыл отметить, что у меня в кистевом суставе есть жировик диаметром где-то 5мм. это не влияет?