Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день. Около 6мес. не могу забеременеть, муж сдал спермограмму и получил такие результаты: Количество-1,2мл Цвет-серовато белый Прозрачность-мутная Запах-обычный Консистенция-40мин Вязкость-0,1см Реакция-8,3 Количество сперматозоидов в 1мл-70млн Количество сперматозоидов в эякулянте-84млн активноподвижных-22% слабоподвижных-8% неподвижных-70% живые-61% мертвые-39% нормальная морфология-85% дегеративные 15% патология головки-5% патология тела-6% патология хвоста-4% клетки сперматогенезу-ед. в п\з аглютынация-не обнаруж. Эритроциты-не обнаруж. Лейкоциты-5-7 в п\з Клетки:уретры-нет простаты-3-4 в п\з сперматофаги-не обнаруж. Зерна липидов-значительное кол-во Слизь-нет Подскажите, пожалуйста, как расценивать такой результат? Как действовать дальше? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Подвижность низкая, поэтому и не наступает беременность. А еще есть воспалительный процесс в предстательной железе и возможно, в семенных пузырьках. Об этом говорит очень высокая рН - 8,3 (в норме не выше 7,8), лейкоцитов 5 - 7 в поле зрения (в норме 3 - 4). Стоит обратиться к урологу для обследования и лечения.