Консультации / Педиатрия

Акдс

Здравствуйте,моему ребенку в 3 месяца 20 дней сделали первую прививку АКДС,через 2,5 часа он начал сильно плакать,ровно час.Температура 38,6,начал вздрагивать,рвота сильная,никогда раньше рвоты не было,вечером 1,5 часа проплакал,вызвала скорую,врач сказал свечи анальгиновые вставить,болеутоляющие,предложил поехать в больницу,я отказалась.4 дня ребенок болел,тепмература 37,8 -38,6.весь покрылся мелкой сыпью.С самого рождения страдает АД,невролог ставит ПЭП,прошли курс ЛФК,массажа.Скажите пожалуйста,остальные прививки можно делать импортные,после начатой отечественной?и какова вероятность осложнений от импортных?пишут что они легче переносятся.а может нам вообще отказаться от прививок,хотя бы до 2-х лет?Спасибо!
Все вакцинаы взаимозаменяемы, очень рекомендую вам временно увеличить интервал между проведением вакцинации, повторно показаться неврологу, провести необходимое лечение. Кроме того, к последующей вакцинации необходимо подготовиться.