Консультации / Педиатрия

Что это такое

Здравствуйте.У моего ребенка(10 месяцев) под нижней губой маленькие гнойничковые прыщики.У ее текут слюни, так как лезут зубы,иногда сосет соску и засасывает эту губу и она мокнет.Я присушиваю ее левомицетиновым спиртом,зеленкой или ла кри.Что это такое и как это лечить?А еще она повредила ключами верхнюю десню и на месте одного зуба небольшой гнойничок,я протираю раствором соды.Что в этом случае можно сделать?Спасибо.
Добрый день. Скорее всего, речь идет о стоматите. Лучше всего обратится к педиатру за ОЧНОЙ консультаций. При стоматите используют различные средства - растворо тетрабората натрия*, мирамистин*, кандид*, калгель*, камистад* и другие. Выздоравливайте