Консультации / Травматология и ортопедия

Сломала лодыжку

ЗДравствуйте, доктор! Хочу посоветоваться. Сломала лодыжку 18 апреля, гипс наложили только 24 апреля, почти неделю ходила, думала, ушиб. Оказалось, перелом наружной лодыжки со смещением. Сделали репозицию, наложили гипс, нога вообще не болит, отекает к вечеру только, но это, я думаю, нормально (хожу на костылях). Вчера поехала к травматологу, который репозицию делал и гипс накладывал, он оказался на операции, пришлось идти в травмпункт к другому врачу, сделали рентген, врач сказал, что ничего еще не срослось и ходить в гипсе до конца месяца, снимок глянул мельком. Больше ничего вытянуть из него не удалось, а у меня вопрос: можно ли мне на ногу наступать? Что действительно с переломом, неужели, действительно, не срастается? Можно ли вместо гипса уже использовать фиксатор голеностопа (пневмошину), купили уже, или она применяется после шести недель в гипсе? Снимки прилагаю, Под номером один - после репозиции в гипсе уже. ПОд номером два - второй мой поход в больницу, когда сказали, что еще ничего не срослось. И картинка пневмошины.
К вопросу приложено фото
Наступать на ногу можно. Для проявления р-логических признаков консолдидации еще не наступило время. Они появятся через 8-10 недель после перелома. Представленная пневмошина приемлемая, хотя гипсовая лонгета была бы лучше, т.к. пневмошина сдавливает мягкие ткани.