дисплозия шейки матки

анонимно
Здравствуйте, мне 21 год. Мне поставили диагноз полип тела матки, патологическая КСК (АЭ,ЙНЗ), дисплозия шейки матки легкой степени. Носитель ВПЧ высокого риска. Хронический кандидоз. Все это нашли после лечения уреплазмы (прошла 2 курса, т.к. первым не вылечелась). Предлагают сделать ГСК, БШМ и ВЦК. Я еще не рожала, и в последствии хочу иметь детей. Прокомменируйте пожалуйста мой диагноз и способы лечения этих болезней. Как быть моему мужу у него нашли ДНК HPV тип 16, 31, 35.

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Извините, но что такое ГСК, БШМ, ВЦК.

анонимно
ГСК - это видеогистероскопия, осмотр матки с помощью эндоскопа. БШМ - биопсия шейки матки, ВЦК - выскабливание цервикального канала.

Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте. Необходимо выполнить назначенные процедуры.

Консультация врача гинеколога на тему «дисплозия шейки матки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.