Консультации / Офтальмология

У ребенка гноится правый глаз

Здравствуйте у моего сына уже 2,5 месяца гноится правый глаз и только на улице, когда дома сидим глаз чистый. К офтальмологу ходили - она сказала что носо-слезный канал не забит и прокол делать не надо,прописала ципромет и офтальмоферон. Мы 2 недели капали капали, глаз не прошел. Повторно пошли к врачу, она сказала что еще 2 недели капать эти лекарства и промывать глаз ромашкой. Я опять все проделала, результата никакого - все также на улице гноится глазик. Подскажите пожалуйста как нам вылечить глаз. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Чтобы назначить лечение, необходимо провести осмотр ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребенка гноится правый глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.