Консультации / Болезни сосудов

варикоз

у папы (43 года) на ногах начиная почти с бедер до стопы вены шириной с палец и еще гроздями,можно ли чем-то помочь,эта болезнь у него наследственная от мамы, если нужна операция , то какая,к кому обратиться,какие анализы нужны .,сколько будет стоить, и мы извените слышали ,что после операции варикоз может вернуться, правда ли это
У ВАС очень молодой папа. И конечно, уберечь его от ТРОМБОЗОВ, очень важно! Если вены превращены в гроздья, увы, риск развития тромбоза большой и скорее всего ему показана классическая флебэктомия (http://www.flebolog.org/operation/) Если операцию делает грамотный сосудистый хирург или флеболог, заболевание не вернется. Сколько стоит? Все зависит от региона, города, учреждения, звания и опыта врача, возможностей техники и т.д. Россия, это единственная страна в Мире, где цены на одно и тоже лечение, могут разниться на несколько нулей!!!! Это удивительно, но факт.