Консультации / Урология

Аденома?

Здравствуйте,Николай Николаевич.Мужу 46 лет.Мы живем вместе 20 лет.Половая жизнь регулярно 2-3 раза в неделю,все было хорошо.И начались проблемы,эрекция стала слабее,семяизверж. долго не наступает.Вроде и с мочеиспусканием проблемы.За 3-4 месяца,секс снизился до 1-2 раз в месяц.Муж избегает близости,стал раздрожительный на эту тему.Пробовала поговорить,не получается.Это признаки: аденома предстательной железы?Взяла табл. простомол и импаза,можно их пропить без назначения врача и надо ли?.За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Простамол и Импазу можно принимать, только желаемого эффекта не получите. Мужу, уже давно нужно обратиться к урологу, как и всем мужчинам после 40 лет. У него, скорее всего простатит, возможно ДГПЖ (аденома предстательной железы) тоже в начальной стадии есть. Поэтому необходимо УЗИ, кровь на ПСА, и другие исследования, которые назначит доктор. И тогда всё будет в порядке.