Консультации / Урология

Аденома

Здравствуйте,доктор!У моего отца на днях перестала выходить моча (ему 78,6 лет). В больнице ему установили трубку, через которую отходит моча.У отца недавно был инсульт ,плохо разговаривает и мерцательная аритмия.Наверно операцию ( по удалению аденомы) ему врядли сделают по этим показаниям.Какие перспективы у него-все время жить с трубкой.Или есть какие либо пути восстановления мочеиспускания.?Спасибо. --- Если папе будет противопоказана операция по удалению аденомы,какие есть способы востановления мочеиспускания?
Куда установили "трубку". Ему показана эпицистостомия (т.е. установка "трубки" через живот, непосредственно в мочевой пузырь) с длительным ношением. С уважением, Ванян Егор Ваникович.