Консультации / Дерматология и косметология

пятна на теле

Добрый день! У меня в области груди и на животе появились зудящие красные пятна, причем одни затухают возникают новые,зудят,как правило вечероми ночью,пила лоратадин,супрастин не помогает.На ощупь пятна с уплотнением,особенно когда почешешь,помогите советом.Спасибо.
Добрый день!Данное заболевание кожи относится к группе аллергодерматозов,возможно является проявлением крапивницы.Кроме антигистаминных препаратов необходим прием энтеросорбентов и других лек. препаратов.Если данное аллергическое заболевание возникло на пищевой провоц.фактор,то необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты.Если заболевание возникло на фоне нервно-эмоциональных переживаний,то необходимо подключить седативные препараты.Поэтому рекомендую Вам обратиться за консультацией к дерматологу для очного общения и выявления причин возникновения данного кожного заболевания, и только после этого врач назначит комплексное лечение.С уважением Галстян Т.А.