Консультации / Офтальмология

Конъюктивит

Добрый день. Моему ребенку 1год 1мес. На прошлой неделе у него покраснел белок левого глаза, начались гнойные выделения, обильное слезотечение, веко опухло. Были на приеме у врача нам сказали применять мазь тетрациклин, капли ципромед и промывать глаз заваркой и ромашкой. но прошло уже 4 дня а улучшения не наблюдается, наоборот - начались выделения из правого глаза. Какую терапию еще можно применить?
Здравствуйте! Чтобы назначить лечение, необходимо провести осмотр ребенка. Давать рекомендации по лечению заочно не корректно, тем более, что назначенное лечение не принесло результата. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «Конъюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.