Консультации / Отоларингология

Алергический ренит

Ребеку 3 года,в роддоме кормили дробно через нос каждые 1,5 часа. Месяцам к 6 начались появляться сопельки назначали лор врачи разные сосудосужив. длительное время,в итоге мы на назонексе сидим уже 2 месяца. По началу как то помогало а последние дней 6 не спит совсем ночью задыхается. Ставят алерг.ренит и искривление перегородки. Может нужно поменять назонекс на что нибудь другое,к врачам нашим не иду не буду грубо говорить но полный отстой. Что нам капать на ночь чтобы сын спал. Спасибо.
Если ребенок свободно дышит после применения сосудосуживающих капель, назонекс не очень-то и нужен, достаточно провести курс прогреваний носа (например синей лампой); методику прогреваний вам придется обсуждать с лечащим врачом - очень многое зависит от состояния слизистой оболочки носа, которое может оценить только врач, который смотрел ребенка.