Консультации / Отоларингология

Аденоиды и алергический ренит

Здравствуйте,мальчику 3.5 у нас все началось с августа месяца,был заложеный нос,сопли стекали по задней стенки горла.Мы лечили как ОРЗ но они не проходили,нас направили к лору там нам поставили диагноз как ОРЗ мы опять лечили но они не прошли даже на время.Потом мы поехали к другому доктору там нам поставили диагноз аденоиды и алергический ренит,лечили авамис по 1 впр.утром,лимфиозот по 10 капель раз в день.Оно нам не помогло мы поехали к алерологу она нам сказала здать анализы на глисты общий и на общий lge ( к) на алергию.Анализы показали глистов нет никаких а вот алергия 83,99 ме/мл.хотя норма его с 1 года до 5 лет до 60.но она нам сказала что это норма идите к лору,мы пошли нам там прописали полидекса,иов-малыш,лимфиозот.скажите пожалуйста можит это у нас всеми алергия и отдаёт на аденоиды?
Добрый день! Гипертрофия аденоидов и хронический аденоидит на фоне аллергии протекает тяжелее и длительнее. Поэтому для лечения нужно запастись терпением и выполнять все назначения регулярно. Промывайте нос солевыми растворами, после чего в ном применяйте назонекс длительно, не менее 1 мес, внутрь курсом 1 мес зиртек и поливитамины, лимофмиозот курсом не менее 3х мес. Также для купирования аллергии хорошо помогает Сингуляр по 5 мг 1 раз в день 1 мес. Эффективность медикаментозной терапии усиливается при сочетании с физиопроцедурами: промывание носа на аппарате Кавитар, лазер красного спектра для облучения полости носа и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!