Консультации / Офтальмология

Закатывается левый глаз

Здравствуйте! Ребенок 5 лет, с самого рождения периодически закатывается вверх левый глазик (не до конца), главным образом после сна или, наоборот, перед сном, когда уже устанет. Врач в поликлинике говорит, что ничего страшного, со временем выправится (ставила под вопросом астигматизм, но теперь говорит, что нет), только что-то пока не выправляется. Цифры и буквы на табличке видит одинаково хорошо. Какова все же причина такого явления и нужно ли предпринять какие-то меры по коррекции?
Здравствуйте! Это не является нормой у ребенка, необходимо еще раз провести обследование у детского офтальмолога. Возможно, у Вашего ребенка непостоянное вертикальное косоглазие, подтвердить или исключить которое возможно только после непосредственного осмотра ребенка и проведения полного офтальмологического обследования. Если диагноз подтвердится, лечение проводить обязательно.