Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста насколько плохи результаты спермограммы мужа( 32 года) :цвет молочно-серый,вязкость до 0,5см., время разжижения 20мин., подвижность поступательное быстрое 28,7%, поступательное медленное 22,3%, непоступательное-3,2%, неподвижные-45,9%. Морфологически нормальных сперматозоидов -11%, с патологией головы -65%, патологией шейки-12% и патологией хвоста-4%. Живых сперматозоидов 76%. Лейкоциты 250тыс., эритроцитов нет, лецитиновые зерна в большом количестве. Заключение - тератоспермия, индекс нормальных подвижных сперматозоидов 4,6х10 в четвертой степени.. Каков шанс забеременеть, если мои результаты анализов в норме?
Для окончательных выводов одного исследования спермограммы недостаточно, повторите исследование через 2 - 4 недели. Если результаты останутся прежними, то шансы зачатия небольшие.