Консультации / Хирургия

Ребёнок проглотил монету

Вчера тёща заметила, что ребёнок (11 мес.) что-то держит во рту, сунула палец, говорит монета. Вытащить не получилось, ребёнок начал давиться. Жена положила на животик и начала трясти, ребёнок прокашлялся, но ничего не выплюнул (во всяком случае никто не заметил). Отвезли в больницу на рентген: врач сказал ничего там нет. Вот теперь все в сомнениях. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того что монетку на рентгене не видно? Или можно уже успокоится. Ребёнок, кстати чувствовал себя хорошо уже вскоре после случившегося.
Если снимки были сделаны правильно (шея, грудная клетка и брюшная полость) и на них нет инородных тел, то значит монеты нет.