Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нематоды

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сдавала анализ на копрограмму кала по направлению гастроэнтеролога (лечила дискинезию желчевыводящих путей) результат: паразиты не обнаружены. По анализу крови антител к паразитам тоже не обнаружено По направлению аллерголога (обратилась с жалобой: экзема на кистях рук)сдала анализ: расширенное микроскопическое исследование кала. Результат: Нематоды: фрагменты тел, кутикул: умеренно (сохраненные, поврежденные) Личинки нематод, кутикулы: умеренно (сохраненные, поврежденные) Детрит: умеренно Эпителиальные клетки: одиночные Микробный фон: слабый Аллерголог с таким результатом направил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог поставила под сомнение последний анализ ссылаясь на копрограмму и на анализ крови. Вопрос: есть у меня глисты или нет? Нужно ли мне проводить противопаразитарное лечение? Заранее спасибо
Нужно лечиться от глистов. Можно пропить декарис, посоветуйтесь с врачом , препарат рецептурный. гепатолог Степанова Т.в.