Консультации / Дерматология и косметология

отек губы

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Год назад у меня опухла левая часть верхней губы, отек увеличивался в течении полугода, и полгода в неизменном состоянии, со временем появилось красное пятно, размером от губы до щеки( эта часть лица отекшая до сих пор) имеется некоторое шелушение на этом месте. Год бегаю по врачам: стоматолог, дерматолог, аллерголог, невролог....в онкологии лежала на обследовании - ничего, все анализы хорошие. Ставили диагноз неполный синдром меркельсона-розенталя, ни одни таблетки не помогли. Посоветуйте пожалуйста что делать и что это вообще может быть?Спасибо.
Добрый день!Данное состояние кожи согласно Вашему описанию на самом деле может быть проявлением синдрома Мелькерссона-Розенталя.Данный синдром характеризуется односторонним невритом лицевого нерва,отеком губ,а также наблюдается складчатый язык.Врачи указали неполный синдром вероятно из-за отсутствия складчатости языка.Данный синдром требует обследования,так как он имеет предположительно инфекционно-аллергический генез.Вам необходимо исключить любые хронические очаги воспаления в соседствующих органах и тканях(тонзилит,гайморит,пародонтит и др. ).Лечение данного синдрома длительное и должно проводится строго под контролем врача,но только после выявления провоцирующего фактора.С уважением Галстян Т.А.(если у Вас возьникнут дополнительные или уточняющие вопросы я готов на них ответить)