Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность забеременеть самостоятельно, не прибегая к ИИСМ и ЭКО, с такими данными эякулянта: объем - 2,8 мл; цвет - беловатый, вязкость 0,1; рН спермы 8,0; время разжижения 60"; концентрация сперматозойдов - 65 млн; чило сперматозоидов в эякулянте 182 млн; количество живых сперматозоидов - 75% метрвых - 25%; подвижные - 51%, неподвижные 27%, слабоподвижные - 10%; колебательное движение - 12; нормальные сперматозоиды - 38%, дегенеративные формы - 62%; патология головки - з4, патология тела - 10, патология хвоста - 18; лейкоциты 2-3, эпителий - ед, летициновые зерна - немного; смешенная патология, клетки сперматогенеза, эритроциты, микрофаги - нет. Может быть посоветуете препараты улучшающие качество спермы. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, забеременеть самостоятельно с такими показателями можно. Можно попить Спеман по 2 таб. х 3 раза в день - 4-6 недель, Спермактин по 1 пор. х 2 раза в день 1 - 2 месяца.