Консультации / Болезни сосудов

Венозный рисунок, сводит ноги

Доброе утро! Мне 23 года, раньше проблем с сосудами не было, сейчас (последнии 2 года) на ногах выраженный венозный рисунок, который становиться более заметным и капилярные сетки, это может быть как то связано с занятием спортом (каждый день бегаю 3 км). Плюс к этому участились ночные судороги, боль не выносимая особенно в левой ноге. И к этому еще и жуткие отеки. С этими вопросами к врачам не обращалась, хочу спросить, на сколько это серьезно и стоит уже начинать волноваться? P.S. беременности не было, так что не понятно с чем это связано.
Все что Вы описали относится к проявлениям хронической венозной недостаточности и начальному варикозному расширению вен. Конечно...необходимо призадуматься. 1. Выполнить ЦДС вен. 2. Показаться на очном приеме флеболога.