Консультации / Неврология

Тренажеры

Здравствуйте..Женщина 48 лет имею в шейном отделе -дегенеративно-дистрофические изменения в виде остеохондроза,дефспондилоартроза,деф.спондилеза.Образование дисковых выпячиваний МПД С4-С5 С6-С7,вызывающих вторичный стеноз;в грудном и поясничном отделах -неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков,субхондральный склероз,мелкие краевые костные разрастания..Скажите можно ли мне при занятиях физкультурой использовать Тренажер Leg Magic и массажный обруч.Спасибо.
Здравствуйте, Если у Вас нет болевых ощущений при занятии на этом тренажере и с массажным обручем, то можете заниматься, но если Вы чувствуете дискомфорт, ухудшение самочувствия, боли, то эти процедуры Вам не будут полезными. По поводу лечебной физкультуры возьмите консультацию врача-инструктора по ЛФК (лечебная физкультура). Я бы Вам посоветовала плаванье, как дополнение или альтернативу Вашим занятиям. Будьте здоровы!