Консультации / Маммология

Что мне сейчас нужно делать7

В 2010 году мне поставили диагноз - фиброаденома левой молочной железы размерами 0,96 на 0,47 см. с четким ровным контуром. Направили на операцию. В декабре 2011 года ясделала операцию по удалению фиброаденомы. Диагноз мой при выписке - очаговая фибрознокистозная мастопатия слева. В марте 2012 года я опять сделала УЗИ и мне опять поставили диагноз - признаки фиброаденомы левой молочной железы тех же размеров что и были первоначально и на том же самом месте; фибрознокистозная мастопатия. Мне сказали делать опять операцию по удалению фиброаденомы, так как при первой операции ее не нашли. Что Вы мне можете посоветовать. Может надо понаблюдаться, а может у меня абсолютно не фиброаденома. Чем опасна фибрознокистозная мастопатия? Спасибо.
Здравствуйте, диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия не страшен и ни чем Вам не угрожает. В отношении фиброаденомы, мне кажется, что при столь малом размере образования, нет необходимости в операции. Просто наблюдайтесь - УЗИ молочных желез 1 раз в 3 месяца.