Консультации / Психология и психиатрия

что мне делать?

Я недавно рассталась с парнем. Спустя месяц мне признается в любви мой друг. Он сильно меня любит. Он начал заваёвывать мое сердце и предлагает встречаться, но мне больно осознвать, что я предаю бывшего парня. Я не знаю, что мне делать? Чем больше я думаю об этом, тем больше не хочу сейчас встречаться.
Александра, добрый день! У меня к Вам всего лишь один вопрос. Почему Вы решили, что предаете бывшего парня? Вы ему пообещали или заключили договор о хранении ему верности до конца жизни не смотря ни на что? Согласитесь, что переживать о расставании с любимым человеком и переживать по поводу надуманного предательства - это две разные вещи. Да, Вам сейчас непросто, ведь расставание, как поется в известной песни, это маленькая смерть и должно пройти время, чтобы ваша душевная рана зарубцевалась. И Вам сейчас как нельзя лучше подходит поддержка близких людей, общение с друзьями. Не замыкайтесь в себе. Жизнь продолжается. Одна дверь закрылась, но рядом есть и другие двери. Может попробовать их открыть и посмотреть какие возможности за ними находятся? А что касается друга, то для начала нужно самой определиться, симпатичен ли он Вам? Если да, то попробуйте спокойно ему объяснить, что вам сейчас нелегко и вам потребуется некоторое время для "реабилитации" и вы будете рады его поддержке. Удачи Вам!