Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

здравствуйте ! подскажите какой может быть диагноз . у меня уже два дня сильная боль в левом ухе и при этом мне больно шевелить нижнюю часть челюсть .боль постоянная к ушной раковине невозможно прикаснуться .в нутри ушной проход немного опух . у меня маленький ребенок кормлю грудью. детский врач посоветовала капли отирелакс покапать сказала они безопасны при кормлении грудью .но они не помогают совсем. к врачу по записи на прием только через неделю попаду .боюсь осложнений за это время.
Добрый день-вечер!У Вас , по- видимому, острый наружный отит,одними каплями данное состояние вылечить невозможно.Если ситуация настолько серьёзная, надо подключать антибактериальное лечение,. есть антибиотики, которые разрешены кормящим и беременным!! Что касается местного лечения, думаю оно (лечение),также недостаточно!!Посоветовать, что-либо, не видя состояние слухового прохода-НЕВОЗМОЖНО!! С уважением-Подольская Е.В.