Консультации / Офтальмология

Миопия

ребенку поставили диагноз миопия обоих глаз в 7 лет,сейчас ему 13,диагноз миопия средней степени обоих глаз (-3,5).как такового лечения врач не предлагает.выписал детский стрикс на три месяца.Возможно ли преостановить миопою каким либо комплексом препаратов или нужно ждать пока окончательно не сформируется глаз?
Здравствуйте! Конечно же можно и НУЖНО! Появление миопии (близорукости) связано с удлинением передне-задней оси глаза, что приводит к тому, что лучи, попадающие в глаз, фокусируются перед глазным дном. На возникновение миопии влияет наследственный фактор. При прогрессировании близорукости растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является наиболее неблагоприятным осложнением. Поэтому ребенка с миопией нужно лечить. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Также необходимо соблюдать зрительный режим, сократить просмотр телепередач и принимать постоянно витаминные препараты (не БАДы). Рекомендации по лечению, необходимые именно Вашему ребенку можно будет дать после проведения осмотра и полного офтальмологического обследования.