Консультации / Дерматология и косметология

Чем еще можно лечить лишай?

Здравствуйте, пытаемся сыну 17 лет вылечить лишай (коричневатые, меняются на белый цвет иногда пятна), точное название лишая не помню, но дерматолог прописывала ему мазь с названием Клотримазол! Что-то мало она помогает. А на солнце они становятся яркими розоватыми даже. Подскажите, нет ли более эффективных новых средств? Просили уточнить, что именно беспокоит - вот эти пятна оч. беспокоят! Очень неприятные не эстетичные...Сын раздеться стесняется даже! Чем лечить? кроме Клотримазола? Спасибо...
Добрый день!Данное состояние кожи напоминает проявления разноцветного лишая.Если врач после визуального осмотра подтвердил наличие разноцветного лишая ,то тогда кроме наружной терапии можно подключить прием противогрибкового препарата.Из данных препаратов очень благоприятно действует -Ирунин(100 мг).Препарат принимается по 1 капсуле 2 раза в день -в теч.7 дней(после еды).В упаковке 14 капсул.Одновременно с приемом противогрибкового препарата внутрь можно наносить на данные пятна крем-Экзодерил.Данный крем наносится 2 раза в день в теч .14 дней.Необходимо также не забывать о профилактике заболевания--стирка и глажка одежды,так как споры грибков могут сохраняться в складках и повторно попадать на кожу.Прием противогрибкового препарата внутрь в сочетании с наружной терапией дают хороший лечебный эффект.После окончания лечения останутся белые пятна ,которые после пребывания под солнцем регрессируют.С уважением Галстян Т.А.