Консультации / Неврология

Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте,уважаемый Валерий Эдуардович! Я в страшном отчаянии -- вот уже четвертый месяц кружится голова.Предметы не вращаются,ощущение "внутреннего" головокружения,походка шаткая, четкости зрения нет -- вижу будто сквозь мутное стекло.Если какой-то день головокружения нет,то голова "спит",уши закладывает как в самолете.Живу как во сне. В конце февраля прошла курс лечения -- актовегин,мексидол,луцетам.Принимала бетасерк по 24 мг Х2 раза в день 1.5 месяца.Эффект незначительный.МРТ головы я делала в 2009 г., грубой патологии не обнаружили,кроме вероятно значимого перегиба основной артерии. На УЗГД сосудов,по словам врача,все нормально,есть небольшое сдавление правой позвоночной артерии при поворотах головы,но это,якобы,не существенно.К сожалению,подлинно описание привести не могу,результат остался у доктора.Сделала рентгенограмму шеи:шейный остеохондроз,костные разрастания на уровне С4 - С5. Мне был рекомендован массаж шейно-воротниковой зоны,а также -- в перспективе -- капельницы с тренталом.Валерий Эдуардович, что мне еще предпринять и к кому обращаться? Я уже на грани нервного срыва,все это так выматывает! Не знаю,имеет ли это отношение,но голова стала кружиться в больнице,куда я попала впервые с приступом мерцательной аритмии.Приступ купировали в первые же сутки,а голова кружится до сих пор.Это было 9 янв.этого года. Два года назад я лечилась в отделении неврозов,были головокружения и шаткость походки,но только на улице,теперь те же симптомы,но уже и дома,и гораздо сильнее. Может быть,это как-то всё связано? Помогите,пожалуйста.Городок у нас небольшой,хороших специалистов мало,все уезжают в крупные центры.Спасибо,с уважением Александра Да,может это важно,мне 52 года.
Здравствуйте! К сожалению, без личного осмотра сказать что-то конкретное я не могу. Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, то можете прийти ко мне на бесплатный прием в клинику "Мастерская Здоровья" на Полюстровском пр, 68А.