Консультации / Травматология и ортопедия

Мениск

Здравствуйте! Мне 27 лет. 2,5 месяца назад стали побаливать колени, правое больше. По заключению МРТ косо ориентированный разрыв заднего рога латерального мениска с маленькой кистой. Врач сказал, что он не видит необходимости в операции и делать ли мне операцию, зависит только от моих ощущений. В простой жизни мне эта травма не сильно мешает, иногда побавливает колено. Но я очень подвижный человек и впереди велосипедный и роликовый сезон, для меня важно знать, не нанесу ли я вред колену, если буду кататься на велосипеде и роликах, как это влияет на сустав в данной ситуации, нужно ли заниматся спортом в наколеннике или носить его в повседневной жизни? Или все таки нужна операция?
Здравствуйте! Если Вас беспокоят боли, то лучше оперироваться. Если эти повреждения есть на самом деле, то рано или поздно они дадут о себе знать. Спорт не противопоказан, смотрите по своим ощущениям. для повседневной жизни фиксатор не нужен, но для занятий лучше носить.