Консультации / Неврология

Нейросонография ребенка

Здравствуйте!!! моей дочке сейчас 11 месяцев, вес 6500, рост 70. родилась на 960 грамм, рост 36, было кровоизлияние через неделю после рождения. каждые три месяца делаем неросонографию результат без изменений. Среддинные структуры- не смещены, дифференцированы. Рисунок извилин и борозд - четкие. Межполушарная щель- 6,6 мм. субарахноидальное пространство - расширено Д6,7 S6,5 мм. пульсация сосудов- неусилена. эхогенность паренхимы - не изменена.. эхоструктура мозга- однородная. по ходу стриарных сосудов эхогенность- N эхоструктура таламусов не изменена. сильвиева борозда - Y-образная. Глубина передних рогов - пр. 5,5 мм, лев. 5,5 мм. глубина тел - пр. 5,2 мм, лев. 5,3 мм. ширина затылочных рогов - пр. 15,5 мм, лев. 15,8 мм. индекс передних рогов - 38,5. ширина третьего желудочка - 4,3 мм. эхогенность - N структура - не изменена. сосудистые сплетения: - размеры 7,7 и 7,9. эхогенность- средняя, контур - четкий, ровный, структура - однородная. Диагнос НЛД по смешанному типу. Три месяца назад делали уколы - кортексин, и все время пьем пантогам и чередуем через месяц - элькар. Улучшений никаких за год не стало. правильно ли мы лечимся? Ребенок при этом развивается нормально, учитывая что она родилась глубоко недоношенной, уже ползаем и понимает все, болтает по детски. Может подскажите чем еще можно лечить такое? И чем нам это грозит если улучшения так и ненаступят? Нормальной ли вырастет моя дочь??? Очень прошу вас ответьте на мой вопрос!!!
К вопросу приложено фото
"Ребенок при этом развивается нормально" - не понятно, что лечить? См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/