Консультации / Болезни сосудов

Лопаются сосуды

Добрый день! У меня на ногах (скорее, на ступнях) лопаются сосуды. Когда много хожу (почти каждый день) все ступни усеяны коричнево-красными точками. Так в принципе ничего не беспокоит (не болит), вот только на правой ноге средний палец потерял чувствительность. Как мне сказали в бюольнице, нужно худеть. А еще сказали нужно укрплять стенки сосудов. Мне всего 40 лет. Нужно как-то лечиться. Поскакжите, еси это возможно. Заранее спаибо! С уважением, Евокимова Марина
Уважаемая Марина. Необходимо решать проблему не с сосудистыми хирургами, а с 2 специалистами. 1. с ортопедом, так как проблемы стопы, это его компетенция. И если, у Вас возникают синяки, была боль в пальце, необходима консультация ревматолога. Необходимо исключить ревматическое заболевание.