Консультации / Болезни сосудов

Лимфостазы при онкологии

Моей маме 54 года. в 2007 году ей сделали операцию по удалению правой молочной железы.Прошла 6 курсов химии терапии и 26 сеансов облучения, с 2011 года начались не постоянные боли в руке . Рука то синела то опухала. С начала 2012 года рука начала регулярно болеть и появилась отечностью. назначили 4 курса химии терапии по истечению 4 курсов кисть руки онемела.Сейчас получается что кисть правой руки бездейственна. Врачи назначили 18 сеансов облучения по их завершению с руки спала только опухоль и отступили сильные боли. Но кисть руки так и бездействует. Врачи ответили на это только одно что это лимфостазы. Скажите пожалуйста моей маме может что либо помочь. будет ли ее кисть снова работать как и прежде. Что для этого нужно делать.
Лимфедема никакого отнощения к нарушению функции кисти не имеет. Скорее всего, речь идет о воздействии на переферические нервы и неврит руки, после радиотерапии. Лимфостаз - это просто отек. Первый врач для Вас это невролог.