Консультации / Болезни сосудов

Беременность и отеки нижних конечностей!

Здравствуйте! На 27 неделе беременности у меня появились сильные отеки нижних конечностей, в частности стоп. На правой стопе отек сильнее. чем на левой. Правая нога у меня оперированная, был врожденный вывих стопы. Работа сидячая. Сейчас уже 34-я неделя беременности, но отеки сохраняются. С почечной деятельностью это не связано (по результатам диагностических исследований и мониторинга в дневном стационаре). На левой ноге пару раз сводило икроножную часть судорогой в ночное время суток. Судорога проходила в течени 3-5 минут, после того как вставала на ноги. После этого несколько дней побаливала икроножная мышца. Лекарства в основном направленные на лечение почечной деятельности (курантил, канефрон, магний В6). Свидетельствуют ли эти симптомы о какой либо болезни ног, сосудов и что нужно предприримать в этой ситуации?
Да свидетельствуют. Вас сросно необходимо получить консультацию флеболога и выполнить цветовое дуплексное сканирование. Так как это могут быть следующие причины: 1. Лимфедема. 2. Проблема тромбоза глубоких вен 3. Банальная ХВН- хроническая венозная недостаточность. Каждая из этих проблем требует особенного решения, особенно!!!, во время беременности!!!