Консультации / Гинекология

беременность в 40 лет

Здравствуйте! Мне совсем скоро будет 40 лет. Мужу 49. Мы очень хотим третьего ребенка. Но мне страшно. Обязательны ли предварительные обследования? Какие? И в этом возрасте только кесарево?
Елена, из обследований у гинеколога сделайте мазки на флору, инфекции, передающиеся половым путем, анализ крови на ТТГ. Показания к кесареву сечению ограничены - возраст далеко не единственное из них, это определит врач на очном приеме.