Консультации / Гинекология

Опасаюсь за свою беременность в 6 недель

Здравствуйте. У меня беременность в 6 недель. Забеременеть я планировала. К врачу пошла из за болей в животе. Она по УЗИ посмотрела и сказала, что у меня матка полна эндометрий. Что срочно надо вызывать менструацию. Прописала Дюфастон (кстати сказала, что без него я ни забеременеть ни выносить не смогу), курс 10 дней по 2 т. Я пропила. Пришла на прием. В этот раз УЗИ уже явно показало беременность 3-4 недели (это было 4 марта). Прописала пить 2т дюфастона в день до 12 недель + 3 т. в день фольки. Я опасаюсь того, что она так мало прописала мне витаминов (а в общем то вообще ничего не прописала), зная мою предисторию с беременностями и циклом (месячные не регулярные, 1р в полгода..... Обошла всех врачей. Последняя беременность была не развивающей 8 лет назад, мне 30 лет, детей нет). Может мне что то уже на данном этапе нужно принимать? Или может ХГЧ нужно сделать.... Посоветуйте, т.к. я очень переживаю за свою беременность. Заранее Вас благодарю.
Добрый день! Большое количество таблеток - это не признак хорошего лечения. На ранних сроках необходима фолиевая кислота, если нет проблем с щитовидной железой, то йод - обсудите со своим доктором. Дюфастон назначается на усмотрение врача, думаю в Вашей ситуации он оправдан. Если у Вас есть сомнения, то проконсультируйтесь у другого специалиста. Без очного осмотра назначать какие-либо препараты с с моей стороны не правомочно