Консультации / Стоматология

Проблемы с зубами "мудрости"

Здравствуйте,очень нужна Ваша помощь,моя проблема заключается в том,что к 18 годам у меня выросли верхние 2 зуба,как их называют "мудрости",а два нижних прорезались немного....Слева зуб не мог вырасти несколько лет,все время меня мучил,я обратилась с этой проблемой к стоматологу-хирургу,мне разрезали десну......После этого боль была такая!!!Что я пожалела ,что согласилась на это!Через некоторое время десна срослась,и все стало повторяться....Я не могла этого больше терпеть и удалила зуб.Стоматолог долго отказывался,говорил,что зуб здоровый....Вот теперь лежит на полочке)))Теперь такая же проблема со вторым зубом!!!Все опухло,болит и десна и ухо и голова,температура.....Посоветуйте,что можно сделать,чтобы не вырывать?Или лучше избавиться от него?Огромное спасибо...
Я тоже за удаление. Это менее мучительнее для пациента. Разез это, всего лишь, отсрочка удаления.