Консультации / Стоматология

Удалили капюшон с зуба мудрости а зуб не растёт

С самого начала воспалилась нижняя левая десна зуба мудрости, пришёл к стоматологу, он удалил (по его словам) капюшон зуба мудрости, чтобы зубу было куда расти, после этого два дня не мог ни есть ни глотать и не мог открыть полностью рот... Пришёл повторно к этому же врачу и спорил, растёт ли у меня вообще зуб???... Он сказал, что все так и должно быть, зуб растёт, нужно перетерпеть и положил мне на больную десну какое то лекарство и выписал антибиотик от загноения и полоскание "ротоканом"... После полоскания и приема антибиотиков прошло ещё дня три, опухоль ушла, боль спада, но рот открыть так и не могу (больно) и языком чувствую как десна разрезана на две части и зуба никакого там нет, что мне делать, зашивать обратно десну??рот так и не могу полностью открыть..
Доброго дня! Мягкие ткани росту зуба помешать не могут. Капюшон удаляют, чтобы не скапливались остатки пищи под ним и не возникало воспаление, как следствие этого. Тризм - спазм жевательных мышц, как реакция на воспаление, пройдет вместе с ним. Проходит не быстро, в разные сроки, в зависимости от течения воспаления и особенностей организма. Выздоравливайте!