Консультации / Дерматология и косметология

атопический дерматит

Добрый день.Ребенку 13 лет На протяжении 7 лет в летний период ,особенно в жаркии дни руки краснеют ,облазеет кожа ,образуются глубокии трещины ,на ногах тоже.К осени все очищается.Врачи ставят разные диагнозы:атопический дерматит ,экзема дисгидроз,Назначают солкосерил,аевит.Анализы не назначают.Как помочь девочке
Добрый день Елена!Для начала в момент обострения необходимо сдать анализ крови на Ig E(общий).Возможно данное состояние связано с дисгидрозом кистей,учитывая сезонность обострения.Дисгидроз кистей--это заболевание ,которое проявляется образованием пузырьковых высыпаний на кистях и наиболее часто имеет аллергический генез.Иногда дисгидроз может переходить в дисгидротическую экзему.Чтобы рекомендовать обследование необходимо понять есть ли у ребенка вегето-сосудистая дистония?Какие хронические заболевания есть у девочки?